Возможно ли оставить автомобиль друга в России, если у него долгосрочная рабочая виза и он гражданин Италии?

• г. Санкт-Петербург

Мой друг гражданин Италии и у него долгосрочная российская рабочая виза. На территории России в его пользовании находится принадлежащий ему автомобиль, который зарегистрирован в Италии и имеет итальянские гос. номера. В ближайшее время он уезжает домой в Италию и хочет оставить свой автомобиль в мое пользование в России. Возможно ли это и не будет ли это противоречить закону?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оставить авто более 6 месяцев на территории РФ нельзя. Будет штраф и возможно, конфискация. Нужно либо растаможить авто либо вывезти из страны.