Пропущенный срок вступления в наследство после инсульта - как правильно составить исковое заявление для суда?

• г. Псков
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к любому юристу сайта. Составят. В соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Вы можете обратиться в суд с иском о восстановление срока на принятие наследства, либо с заявлением об установлении факта принятия наследства (если имеет место фактическое принятие наследства). Чтобы дать Вам полноценный ответ, нужно вникать в детали Вашей ситуации.