Перед отъездом хотела продать свою комнату, но так как она приватизирована на имя сына, риэлтор сказал мне, что это невозможно.

• г. Москва

Как мне быть. Я с сыном шести лет уезжаю на ПМЖ, визы уже на руках. Перед отъездом хотела продать свою комнату, но так как она приватизирована на имя сына, риэлтор сказал мне, что это невозможно. Естьли какие-либо варианты в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что риэлтер не прав. Продать комнату, собственником которого является несовершеннолетний, Вы можете с согласия органа опеки и попечительства, которому нужно представить достаточные доказательства того, что в случае продажи комнаты права несовершеннолетнего ущемлены не будут (выезд на ПМЖ). В случае отказа со стороны органа опеки и попечительства, можете обратиться в суд. В случае, если времени ни на что не хватит, можете оставить доверенность адвокату на ведение дела и вторую доверенность (родственнику или риэлтеру) - на продажу комнаты.