Перед отъездом хотела продать свою комнату, но так как она приватизирована на имя сына, риэлтор сказал мне, что это невозможно.

• г. Москва

Как мне быть. Я с сыном шести лет уезжаю на ПМЖ, визы уже на руках. Перед отъездом хотела продать свою комнату, но так как она приватизирована на имя сына, риэлтор сказал мне, что это невозможно. Естьли какие-либо варианты в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что риэлтер не прав. Продать комнату, собственником которого является несовершеннолетний, Вы можете с согласия органа опеки и попечительства, которому нужно представить достаточные доказательства того, что в случае продажи комнаты права несовершеннолетнего ущемлены не будут (выезд на ПМЖ). В случае отказа со стороны органа опеки и попечительства, можете обратиться в суд. В случае, если времени ни на что не хватит, можете оставить доверенность адвокату на ведение дела и вторую доверенность (родственнику или риэлтеру) - на продажу комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос токой продою комнату вкоммуналке комната приватезирована усоседке 2 комнаты приватезированы на ребенка ребенок не совершенно летний соседка стоит на очереди риэлтор предлогает продать по дарению так как якобы мы не можем продать комнату без согласия ребенка а ребенок не совершенно летний вобшем тупик как мне быть прав ли риэлтор и что мнеделать спасибо.

Ситуация следующая. Есть комната, которую неск. Лет назад я приватизировала на двух несовершеннолетних детей, отказавшись от права приватизации. Цель приватизации была продажа комнаты с целью покупки квартиры. Далее сын (17 лет) отказал в продаже, поставил замок и стал там жить один. Мне с несовершеннолетней дочкой пришлось снимать др. площадь, так как жить втроем в комнате невозможно. Сейчас ему 19. За комнату он не платит. Я хочу подать в суд на раприватизацию. Либо на принудительную продажу. Какие у меня шансы. Снимаю уже 4 года, очень накладно. Или какой более мирный выход из ситуации? Продать долю дочери?

В коммунальной 3-х комнатной квартире нам с сыном пренадлежат две комнаты, которые приватизированы в долях. 2/3 мои, 1/3 сына (16 лет) Можно ли переделать приватизацию с долей на комнаты для продажи? Реэлтор сказал, что продать комнату намного выгоднее, чем долю.

У моей матери есть комната в общежитии, прописана там только она, у неё есть муж который с ней не живёт более 7 лет, но они не разведены, этим летом она приватизировала эту комнату на себя. Может ли она продать свою комнату, без согласия так называемого мужа, ведь комната приватизирована в браке?

В 1999 году приватизировала комнату в равных долях с сыном по 1/2 доли на каждого, сейчас сыну 14 лет, имееет паспорт. Как оформить его 1/2 доли на себя, и с какого возраста мой сын может продать или подарить мне 1/2 доли комнаты.

Какие есть варианты.

Мне нужно продать комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована. У соседей комнаты не приватизированы. Какие документы им нужны, чтобы подписать отказную на мою комнату?

Есть какие-либо варианты, как выкупить комнату в коммуналке, если нет на руках таких больших средств? Соседская комната приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Я и мой сын собственники комнаты по 1/2 доле. Купили в ипотеку квартиру. Очень нужно продать комнату чтобы вложить в счёт ипотеки. Но собственность ребёнку выделить совсем негде. Как мне быть. Какие ещё есть варианты? Можно ли нотариально заверить что обязуемся выделить в течении двух лет долю. И можно ли как вариант купить у сына долю и потом продать. Как быть.

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение