Могу ли я потребовать возобновления выплаты алиментов до 23 лет сыну, источником которой является новый закон?

• г. Махачкала

Моему сыну в январе 2015 исполнилось 18 лет и должник перестал выплачивать алименты. Могу ли я потребовать о возобновлении выплачивания алиментов до 23 лет, в связи вступлением в силу нового закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не можете. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.