Документы, необходимые при покупке дачного дома и передаче их покупателю - полный список для частных лиц

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, какие документы необходимы при покупке дачного дома, какие докуменнты обязан передать покупателю продавец (все лица частные).

С уважением Ирина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна!Для ответа на Ваш вопрос нужно уточнить вопрос о земле:она арендована,находится в собственности,либо речь идёт о садоводстве,где земля не приватизирована,а также вопрос о том,зарегистрировано ли строение в органе юстиции,производящем регистрацию недвижимости.