Документы, необходимые при покупке дачного дома и передаче их покупателю - полный список для частных лиц

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, какие документы необходимы при покупке дачного дома, какие докуменнты обязан передать покупателю продавец (все лица частные).

С уважением Ирина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна!Для ответа на Ваш вопрос нужно уточнить вопрос о земле:она арендована,находится в собственности,либо речь идёт о садоводстве,где земля не приватизирована,а также вопрос о том,зарегистрировано ли строение в органе юстиции,производящем регистрацию недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

При покупке земельного участка, какие документы должен передать продавец покупателю?

Я частное лицо покупаю ларек, не действующий. Какие документы оформляются при покупке? Какие документы должен предоставить продавец ларька? Какие документы я должна буду оформить после покупки ларька, как частное лицо, а за тем как частный предприниматель?

Что необходимо знать при покупке дома? Какие документы должны передать покупателю, на что необходимо обратить внимание? Как себя обезопасить от обмана. Спасибо большое!

Скажите пожалуйста, при покупке дома с землей-какие налоги обязан заплатить покупатель-только госпошлину или нет, и каков примерно размер этой госпошлины? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, какие операции необходимо провести, для того чтобы недвижимое имущество, которое находится в собственности юридического лица перевести на физическое лицо (т.е. передать все права на него физическому лицу)?

2. Какие документы для этого необходимы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что необходимо знать при покупке дома? Дом новый. Предлагают варианты от застройщика на прямую и через агентство. Какие документы должны передать покупателю, на что необходимо обратить внимание? Как себя обезопасить от обмана. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение