Можно ли написать возражение на заявление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 115 с ложными сведениями?

• г. Тюмень

На близкого мне человека подали заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела по ч 1 ст.115, где содержатся ложные сведения. Пишется ли в таких случаях возражение на заявление?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае- следует писать ходатайство о прекращении уголовного дела- где можете указать все факты,свидетельствующие о ложности обвинения

Он может дать показания в судебном заседании и письменный их вариант приложить. Также предоставить письменное ходатайство о прекращении уголовного дела.

Это уголовное дело и возражения могут быть изложены либо в показаниях, либо в ходатайстве о прекращении уголовного дела.