Отсутствие подписанного акта об оказании услуг - возможно ли расторгнуть договор через суд?

• г. Нефтекамск

У меня заключен с фирмой договор на оказание услуг. Акт об оказании услуг не составлен и, соответственно, не подписан ни одной из сторон. Можно ли считать, что услуги не оказаны и попробовать расторгнуть договор через суд?

Ответы на вопрос (7):

Да можно считать. что услуги не оказаны и расторгнуть договор.

Вы вправе отказаться от исполнения договора. Однако если какие-то работы уже произведены, обязаны их оплатить

Да, если нет Акта выполненных работ, то нет и подтверждения выполнения

Александр, услуги считаются оказанными в момент подписания акта или другого документа, который свидетельствует об их оказании. Акт составляется обязательно, если это закреплено в качестве одного из условий договора.

Но судебная практика неоднозначная по данному вопросу.