Несоответствие права аренды участка и охранной зоны магистрали газа высокого давления - возможность требования замены и справедливость в данной ситуации

• г. Оренбург

В 2014 году приобрела на правах аренды участок 12 соток под ижс. В этом году, в процессе сбора документов для строительства обнаружилось, что участок полностью попадает в охранную зону магистрали газа высокого давления. Ни в одном документе на участок об обременении нет ни слова. Могу ли я требовать замены участка и на какие статьи (законы, указы и пр.) ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату или юристу очно

Здравствуйте. Да, имеете право. Обязательства должны исполняться надлежащим образом, статьи 309-310 ГК РФ. Земельный участок не может быть использован по назначению.