Может ли муниципальный служащий агитировать избирателей голосовать за партию?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Согласно статье 25 Федерального закона от 26 ноября 1996 г. N 138-ФЗ "Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления" (с изменениями и дополнениями) государственным органам, органам местного самоуправления и их должностным лицам запрещается проводить предвыборную агитацию.