Ситуация с ИГ (Украина) в РФ - могут ли пребывать на территории без регистрации до 90 дней?

• г. Москва

Насколько правда то, что ИГ (Украина) с пропиской г.Луганск могут находиться на территории РФ без постановки на миграционный учёт (регистрации по месту пребывания) до 90 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ срок временного пребывания ИГ регламентируется

Добрый день. Да, но это касается не только граждан Украины (или ДНР), а еще множества других стран, с которыми у РФ есть безвизовый режим