Неосуществление госрегистрации дачного участка - возможность лишения праваобладания соседей

• г. Орёл

Соседи купила дачный участок по договору купли продажи в 2005 г, до сих пор госрегистрация не проводилась. Можем ли мы лишить их правообладания данного участка.

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете

Соседи купила дачный участок по договору купли продажи в 2005 г, до сих пор госрегистрация не проводилась. Является ли договор правоустанавливающим документом и можем ли мы лишить их правообладания.

вы не можете лишить их права. они просто не оформили право собственности на з,у., но это не значить, что они не имеют никаких прав на недвижимость.