Отложение выдачи свидетельства нотариусом из-за недостаточных данных в справке

• г. Москва

Нотариус отложил в выдаче свидетельства на том основании что в справке

Нотариус отложил в выдаче свидетельства на том основании что в справке с ним была зарегистрирована и проживала лицо но данных кто она ему приходиться нет сказала надо подавать в суд. если она признает нотариально что она не является ему родственником и не имеет претензий к имуществу. Может она в будущем претендовать на имущество или проще подать в суд.

Ответы на вопрос (7):

Проще подать в суд.

Если будет установлено, что наследником она не является, то оснований для того, чтобы претендовать на наследство не имеется.

Добрый день!

Нотариус отказала Вам в выдаче в чем именно? Опишите Вашу ситуацию подробнее, пожалуйста...

Да, проще подать в суд и признать ее не родственником и тогда она не сможет претендовать на имущество.

Договоритесь, может это лицо подойдет к этому нотариусу. Хотя конечно странная ситуация. Нотариус не должен отказывать, если само это лицо ни на что не претендует. Если нотариуса не убедите, то тогда идите в суд с иском.

Я наследник первой очереди проживал с умершим Нотариус отложил в выдаче

Я наследник первой очереди проживал с умершим

Нотариус отложил в выдаче свидетельства на том основании

что в справке с местожительства с ним были зарегистрированы я как сын,

и лицо-данных в каком родстве они были и кем она ему приходиться нет в похозяйственной книге. Она пожила с ним 20 лет

нотариус сказала надо подавать в суд о установлении кем она ему приходится так как у нее есть претензии к имуществу

если она признает нотариально что она не является ему родственником и не имеет претензий к имуществу. Может она в будущем претендовать на имущество или проще подать в суд.

Сергей,коллеги ответили на Ваш вопрос