На юр. адрес было выслано заказное письмо с описью о том, что я прошу предоставить отпуск с последующим выходом на работу.

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году у меня родилась вторая дочь и я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет Во время отпуска ресторани закрылся, ООО Сфинкс формально существует. Из выписки ЕГРЮЛ. Но на фактическом и юридическом находится другой ресторан. Бухгалтер главный уволился (по его словам). Ген. директор не отвечает на телефонные звонки. Отпуск по уходу закончился и я пошла в очередной (не отгуленный перед больничным) отпуск. Получила отпускные все. Выйти на работу некуда. Начальство не найти. Документы (трудовая книжка). На руках только справки сместа работы и копия договора и спарка НДФЛ. На юр. адрес было выслано заказное письмо с описью о том, что я прошу предоставить отпуск с последующим выходом на работу. Куда обращаться? В суд? Прокуратуру? Где их искать? Как это будет происходить, чнго мне ждать и в праве ли я требовать возмещения пропущенных дней не помоей вине и компенсации за 3 месяца, как за сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Скорее всего это юридическое лицо уже не имеет никаких активов: ни денег, ни имущества. Поэтому получить с него что бы то ни было будет проблематично.

У Вас есть два варианта: написать заявление об увольнении по собственному желанию и отправить его письмом с описью вложения. По истечении двух недель обратиться в государственную инспекцию труда о том, что Вам не производят окончательный расчет и не выдают трудовую книжку. Государственная инспекция сможет воздействовать непосредственное на руководителя, поэтому, возможно, исход будет удачным.

Второй вариант - обратиться в суд с иском о взыскании задолженности работодателя по оплате вынужденного прогула. Дело Вы выиграете, получите исполнительный лист и сможете выяснить точно ли у юрлица нет имущества. В конце концов все равно встанет проблема: а что дальше? Поэтому на мой взгляд первый вариант более приемлемый.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовой книжке о принятии на работу сделана, трудовая на руках. Что меня ждёт если организация ликвидировалась? Где искать, куда обращаться? Как уволится? 20 июня 2005 года закончился мой отпуск, сейчас я взяла больничный. Считается ли прогулом время поиска организации?

Устроившись на работу и использовав один очередной отпуск, забеременела, когда подошёл следующий очередной отпуск ушла на больничный, затем сразу на больничный по рождению ребёнка (декретный отпуск) не использовав отпуск, т.к. отказали. (2008 год). Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Попросила компенсацию за неиспользованные отпуска, получила отказ с формулировкой, что нужно выйти на работу, отработать 3 месяца, затем уже будет рассматриваться моё заявление.

Прошу помочь разобраться с такой проблемой. Летом 2009 года я ушла в очередной отпуск за проработанное время. Получила отпускные. Во время этого отпуска не догуляв 20 дней я ушла в отпуск по беременности и родам.. Мой больничный по беременности и родам закрыт 20 декабря 2009 года. Я написала заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и заявление о выплате мне ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет с 21 декабря 2009 года. Но бухгалтер требует чтобы я написала заявление с 15 января, что выплата пособия полагается мне только после того как я догуляю 20 дней оставшиеся от очередного отпуска.

Почему я не могу догулять оставшиеся дни отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком? Как связаны полученные мною отпускные за очередной отпуск и пособие по уходу за ребенком? Права ли бухгалтер, которая отказывается начислять мне пособие сразу после окончания отпуска по беременности и родам?

Сейчас я в очередном отпуске. Взяла отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2 года насчитали 86 дней. Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

После реорганизации предприятия была принята на работу по договору вместо работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. До этого времени была постоянным работником на этом предприятии.31 октября мне исполняется 50 лет, имею право на льготную пенсию (северн.), работник вместо которой я работала желает выйти на работу 1 ноября 2011. С 20 октября 2011 года выхожу в очередной отпуск. (хочу использовать беспл. Проезд к месту отдыха) Как написать заявление? Прошу предоставить очередной отпуск с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию по возрасту? Какой день будет считаться датой увольнения? Если у меня будет больничный во время отпуска, будут ли он оплачиваться и продлевается ли отпуск на количество дней нахожд. На больничном?

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпускпо уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста сколько отпускных дней я могу взять в этом году перед отпуском по уходу за ребенком.

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля ушла в очередной отпуск, после окончания сразу ухожу в отпуск по БиР.

В очередном отпуске была на больничном листе.

За очередной отпуск получила зарплату.

Как теперь предоставить больничный и каким образом его оформляют? Как дни учитываются? Переносится ли больничный после отпуска по БиР?

На предприятии работаю с 2005 г в 2009 году не брала основной отпуск. С 1.01.10 ушла в отпуск по БиР затем по уходу за ребенком с 16.03.2010. Далее не выходя из декретного повторно ушла в отпуск по БиР и по уходу за ребенком. 9.11.13 года мне нужно выйти на работу, могу ли я взять оплачиваемый отпуск за 2009 год?

Главный бухгалтер сказала что по прошествии 3 лет все неотгуленные отпуска пропадают.

Хотелось бы получить вашу консультацию вот по какому вопросу: я проработала в организации три года, официально, оформлена по трудовой книжке. Устроилась на работу 28 октября 2007 г. По трудовому договору, я имела право уходить в очередной отпуск только проработав в кампании больше года, до этого же момента отпуск предоставлялся только за свой счет. Но 2 ноября 2009 г. я ушла в декрет. За три года, которые я проработала в этой организации в очередном отпуске я ни разу не была, только брала один раз в год 10 дней отпуск за свой счет! Скажите, имею ли я право, находясь в отпуске по уходу за ребенком, потребовать сейчас компенсацию за не отгуленные отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение