Какие последствия могут быть, если не встать на военный учет в России?

• г. Липецк

У меня к вам такой вопрос. Гражданство РФ получил в 23 года на учёт в военкомат не встал, сейчас мне 25 лет хочу пойти и встать на учёт!Что мне грозит за то что я два года не вставал на учёт?Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Степан!

За неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ).