Сын пытается вернуть свою машину после истечения срока действия агентского договора - Нужна помощь и оперативное вмешательство

• г. Москва

У нас критическая ситуация. Мой сын заключил агентский договор продажи своей машины стоимостью свыше 1 млн. руб. с автосалонм Дас Моторс, где сын - Принципал, салон - агент на срок 14 календарных дней 10 июля 2016 г. За этот срок машина не продана, сын приехал в салон по окончании договора, а именно 23 июля, чтобы забрать авто, но ему не отдали, ссылаясь на то, что он расторгает договор и поэтому должен выплатить неустойку в р-ре 40 т.р. Сын отказался, предъявив им то, что он не расторгает договор, а забирает авто по его истечении срока действия. В договоре срок дейсвия написан так: с момента подписания и до выполнения своих обязательств сторонами. Выше было указано, что заключается на 14 календарных дней. Вызвали полицию, приехал участковый через 3 часа и сказал, что это ваши гражданско-правовые отношения и я ничего не могу сделать. Но машины УДЕРЖИВАЕТСЯ салоном незаконно, ведь это наша частная собственность. Как оперативно повлиять на этих мошенников, в какие органы обратиться за помощью? Полиция бездействует, и очень похоже, что в доле. В данный момент сын направляется в прокуратуру, но ведь рассмотрение заявления ими в теч. месяца, а машина в руках нечестных дельцов, поэтому в опасности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно полностью смотреть договор ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

1. Предъявление претензии (письменно) о требованиях вернуть авто...

2. Одновременно обращение В СУД с соответствующим иском.

Дополнительно поясняю, что условия агент.договора НЕЗАКОННЫ.