Как защититься от агрессивного кредитора - куда обратиться за помощью?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Лариса. Я больше 10 лет была ИП (с 2005 года), торговала мебелью. Последние 2 года приходилось выживать моему бизнесу и я вынуждена была взять деньги под проценты. В настоящий момент я 5 лет ухаживаю за больной матерью, бизнес пришлось свернуть. Пока работал магазин я добросовестно и аккуратно отдавала долг. В данный момент я не могу устроиться на работу из-за больной матери, т.к. ей необходим ежедневный уход, бросить или сдать в учреждение я не могу тоже, братьев и сестер у меня нет моя процентщица не дает мне покоя, Ежедневно названивает, оскорбляет. Нормальных слов она не понимает, поэтому я прошу вас подсказать в какую службу я могу обратиться чтобы заставить ждать мою кредиторшу. Подать на нее в суд, обратиться в прокуратуру или в какую то другую службу?

Ответы на вопрос (1):

можно в прокуратуру написать заявление по поводу оскорблений