Попавшая под сокращение мать-одиночка с неоплаченным долгом по кредитной карте сталкивается с исполнением судебной приставом

• г. Новосибирск

Я воспитываю несовершеннолетнего ребенка (11 лет) попала под сокращение. На данный момент у меня имеется неоплаченный договор (задолженность) по кредитной карте. Мой материал передали судебному приставу. Пристав отправила документы на предприятие. Я работаю до 24 августа далее встаю на биржу занятости. Пристав поясняет, что с меня высчитывать теперь будут 50% от з/п. Возможно ли это если я работаю последний месяц на предприятии и получу компенсацию за 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

да, могут удержать 50 процентов