Увольнение по беременности - полагаются ли мне декретные выплаты?

• г. Джанкой

Я работала по приказу (учитель) проработала 5 месяцев (конец учебного года) и уволилась, так как это было в приказе (срок беременности был 19-20 недель). мне полагаются декретные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

если уволились --тогда нет, должны были продлить срочный ТД до окончания беременности--ст.261ткрф--изучите.

Как "неработающая" Вы обращаетесь в органы социальной защиты населения за единовременным пособием при рождении ребенка и ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет.