Как определить отступление от межи и какие права есть на изменение конструкции многоквартирного дома в 1/4 долевой собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Многоквартирный дом в 1/4 долевой собственности сосед хочет построить дом по меже, я против. Сколько он должен отступить от межи и имеет ли право изменять конструкцию дома?

Ответы на вопрос (2):

реконструкция дома только с согласия сособственников

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям: - от жилого дома - 3м - от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4м - от других построек - 1м (с ориентацией ската кровли на свой участок) - от стволов высокорослых деревьев - 4м среднерослых - 2м от кустарника - 1м