Проблемы с выплатой зарплаты и увольнением - Как избежать лишних поездок и получить полностью заработанное

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын оформлен охранником в Тамани на Керченском мосту, отработал одну вахту (1 мес.), Сейчас находится в межвахтовом отпуске. Приехав домой, нашел другую работу, с хорошим заработком, решил рассчитаться. О они говорят, что ему нужно приехать за рассчетом в Тамань, сдать личную карточку, подписать обходной, п осле этого отправляется все это в Москву, где их контора, там они его увольняют, и тогда высылают трудовую. Но дело в том, что зарплату сыну выплатили только 50%,хотя по договору должны выдавать 2 раза в месяц и полностью. Ему выдали по окончании вахты, т.е через месяц, и только 50% Вторую половину сказали по приезду на 2 ю вахту. Зарплата выдается наличными, почему непонятно. Что можно предпринять, чтобы не ехать, т.к новая работа начинается уже 15 августа, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не ехать, нужно уволиться. Для этого нужно подавать заявление за две недели. Если в эти две недели попадает вахта. то придется ехать на работу в любом случае.