Мы вместе не живем давно, дети взрослые, она на развод согласна, на имущество не претендую.

• г. Лахденпохья

Я хочу с женой развестись заочно. Мы вместе не живем давно, дети взрослые, она на развод согласна, на имущество не претендую. На данный момент она проживает в Питере, а я - в Лахденпохье. В связи с занятостью я не имею возможности съездить в Питер для присутствия в суде. Слышал о возможности развода заочно. Что мне для этого потребуется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! А вам в суде и незачем разводится. В Вашем случае необходимо явится в Загс лишь для подписания расторжения брака, а в суде вам разводится не нужно.

С уважением, А.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить развод. Живем в Питере, прописаны в Лен. области. Брак был зарегистрирован в Лен. области. Муж против развода. Дети взрослые. Нужно ехать в Лен. область или можно развестись и в Питере? Что для этого нужно?

Проблема в том что она живет в Краснодаре а я в Питере-прописан в области-подскажите могу ли я подать на развод в Питере будучи прописанным в области,

Как грамотно и быстро развестись с женой, с которой уже давно не живем вместе и не ведем общего хозяйства, Дети совершеннолетние. Проблема в том, что она проживает в другой области. На развод она согласна. Как сделать задуманное, стобы ей не пришлось выезжать ко мне для развода, а мне к ней. Можно ли через ЗАГС?

Можно ли подать заявление на регистрацию в Питере без личного присутсвия по доверенности отжениха и невесты... мы с Сахалина, хотим расписаться в загсе Питера, лететь в Питер только для подачи заявления нет возможности..

Как правильно оформить развод (нет возможности на частые разъезды)? С женой не живем вместе больше 6 лет, проживаем в разных городах. Инициатор развода - я.

Зарегистрирован в другом месте, не там, где регистровался брак. Есть двое взрослых (совершеннолетних) детей. На раздел имущества не претендую.

Я хочу развестись, живем в разных регионах, выехать для оформления развода не имею возможности, поэтому хочу произвести развод без моего присутствия у мирового судьи по месту жительства ответчика. Несовершеннолетних детей нет, имущественных претензий нет, вторая половина согласна на развод. Какие документы надо выслать мировому судье. Спасибо за ответ.

Какова будет процедура оформления развода для моего мужа, если бывшая жена развод давать не хочет, есть ребенок 10 лет. Жена и ребенок проживают в Питере, мы живем в Москве, ребенок прописан в Хакасии, муж на данный момент нигде не прописан, последняя прописка - Питер. Можно ли развестись удаленно? Или непременно нужно обращаться к мировому судье по месту прописки ребенка? Каким образом можно с наименьшими потерями времени решить этот вопрос? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой, дети взрослые, 10 лет совместно не проживаем. Жена развод не дает, угрожает разделом имущества. Какое имущество подлежит разделу?

Помогите пожалуйста! Я замужем за турка, брак был зарегестрирован в турции, на данный момент муж проживает в питере, хочу развестись как можно быстрее, мы оба согласны на развод, ни на что не претендуем, детей нет. можно ли развестись в россии и так чтоб развод был легален в турции?

Заранее спасибо!

Если брак заключался в Питере, а сейчас я Живу во Владивостоке, жена осталась в Питере, хочу развестись я могу это сделать не уезжая в Питер? Или мне достаточно обратиться к мировому судье и подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение