Мы вместе не живем давно, дети взрослые, она на развод согласна, на имущество не претендую.

• г. Лахденпохья

Я хочу с женой развестись заочно. Мы вместе не живем давно, дети взрослые, она на развод согласна, на имущество не претендую. На данный момент она проживает в Питере, а я - в Лахденпохье. В связи с занятостью я не имею возможности съездить в Питер для присутствия в суде. Слышал о возможности развода заочно. Что мне для этого потребуется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! А вам в суде и незачем разводится. В Вашем случае необходимо явится в Загс лишь для подписания расторжения брака, а в суде вам разводится не нужно.

С уважением, А.Ю.