После смерти мама оставила завещание на меня (дочь) и мужа (отчим).

• г. Невинномысск

После смерти мама оставила завещание на меня (дочь) и мужа (отчим). Но у меня есть брат т.е (сын умершей). Может ли он претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Если Ваш брат несовершеннолетний, то лишить его наследства нельзя (он имеет право на обязательную долю), а если он совершеннолетний, то имеет право обжаловать завещание в суде.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!