Как мне получить разрешение на посещение мужа в колонии после развода?

• г. Благовещенск

Что мне делать. Мой супруг сидит в колонии строго режима. Официально я с ним развелась еще до суда, но всегда его поддерживала и ходила на все длительные свидания, которые ему предоставлялись. В документах, как и в журнале пропусков в колонию я числилась как жена. Меня всегда пропускали без проблем, на протяжении уже 2,5 лет, но в этот раз не пропустили, мотивировав тем, что я не супруга, т.к. в паспорте есть печать о разводе. Мне сказали, что нужно идти к начальнику управления УФСИН по области, но тот мне дал отрицательный ответ, мол расписывайтесь и тогда нет никаких проблем, но я с мужем расписаться не могу т.к. иначе я потеряю работу из-за его судимости... посдскажите, что мне делать? Для нас эти длительные свидания как глоток воздуха в этом кошмаре... детей у нас нет... что делать ума не приложу, а сидеть еще долго... и без длительных свиданий мы не можем. Он сидит без нарушений, числится в колонии на хорошем сету. Заранее спасибо!

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (11):

С

Длительные свидания посторонним лицам не родственникам только с разрешения начальника

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ничего не сделаете, если не хотите оформлять отношения. Допуск на длительные свидания лиц, не являющихся родственниками, - право, а не обязанность начальника исправительного учреждения.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кроме регистрации вы ничего не сделаете. Однако вы же вправе не указывать изменение статуса на работе, если фамилию не поменяете. И если конечно по условиям трудового договора или контракта не обязаны уведомлять о семейном положении.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Все очень просто. Найдите своего участкового уполномоченного полиции, купите ему там коробку конфет, попросите выдать справку с печатью, о томя, что Вы с бывшим мужем не перестали быть семьей, жили вместе и вели общее хозяйство непосредство до того как его посадили. Этой справки будет достаточно для длительного свидания в колонии, это 100%.

Предыдущие ответы просто умники, которые ничего с практической стороны не знают.

у меня только вопрос....брак то официальный был, т.е. это уже изначально подтверждает, что мы вели общее хозяйство...зачем участковый тогда?

А вот про это я не думала.... спасибо большое за ответ.

Снова заключите рак,но не меняйте фамилию.

Для получения длительного свидания осужденный писал заявление на имя начальника учреждения,после чего он либо разрешал либо отказывал в свидании.При этом необязательно наличие официального брака. В этот раз ваш б.м. писал данное заявление,если нет пусть напишет

Ну неужели нет, никакой лазейки????? ( ( ( ( ( (

Не может быть так, что человека можно просто потерять так глупо ( ( ( (Ведь когда их ждут и о них заботятся им и домой хочется вернуться побыстрее, а значит и исправиться.... исправить весь тот стыд, что натворили, начать жизнь с чистого листа... Ведь пока человек не лишается всего он не задумывается о ценности имеющегося... Я не хочу терять своего супруга как личность.... Свидания помогают ему понять, что он не один, от него не отказались как от большинства его саратников на данный момент времени... Ведь чаще всего рядом с осужденным остаются лишь родители и то не всегда, все остальные постепенно, а то и сразу просто перестают поддерживать общение и человек понимает, что он просто не кому не нужен и он становиться как волчонок... так мне кажется чаще всего и появляются так называемые рецидивисты... я не хочу для него такого... мы с мужем хотим настоящей крепкой семьи и стремимся к этому... извините за лирику... но это правда...

Есть лазейка, просто не все юристы о ней знают.

Вы это и говорите начальнику ИК

Немного непонятная ваша ситуация.Ваш муж написал заявление на длительное свидание с Вами.Начальник учреждения его подписал.Почему отказали ? Или в личном деле Вы идете как супруга и заявление было написано свидание с супругой ?

Статью 89 УИК никто не отменял.Свидание разрешено с "иными лицами" по разрешению начальника учреждения.