Арест счетов и опись имущества - Как защититься в судебном процессе без уведомлений?

• г. Чебоксары

Суть проблемы такова. Был кредит на сумму 60 тысяч рублей. Оплатила я только половину в связи с проблемами в семье. Спустя полтора года после этих событий, а конкретно 15 числа этого месяца у меня арестовывают счета находящиеся в другом банке. Сегодня пришли судебные приставы описывать имущество. Никаких уведомлений о начале судебного производства я не получала. На иждивении у меня находится малолетняя дочь, официально я не работаю, имущества никакого не имею. Какие шаги можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обжаловать суд. приказ или заочное решение с момента получения документов. Можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

В вправе если не согласны, оспорить судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Обратитесь в суд, получите копию.

Только отменить судебный приказ

Здравствуйте. Если не было судебного производства, то это значит, что вынесен судебный приказ. Его мировой судья выносит без проведения заседания и без вызова сторон.

Но тогда Вам должны были прислать копию этого приказа. Вы могли написать возражения в течение 10 дней.

В любом случае судебные приставы, действуя на основании судебного акта, выносят свое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Потребуйте у них копию, и Вам станет понятна ситуация. В постановлении пристава указывается, на основании какого документа возбуждено производство.

Может быть, это пока что вообще еще только обеспечительные меры?

Удачи Вам.