Я хочу открыть свое кофе со своим производством пончиков, какие документы мне необходимо собрать и куда обращаться, спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно ООО или ИП создать. Подобрать коды ОКВЕД в классификаторе. Также нужно подобрать помещение и тех требованиям кофе. Вы какие действия предпринимали?

В первую очередь следует оформить предпринимательство (ИП, ООО), оформить право пользования помещением (договор аренды, собственность).

Вот так вот просто? Задать вопрос и получить на него ответ?

Для начала ИП зарегистрируйте.

Обратитесь в налоговую по месту постоянной регистрации и оформите свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя.

А то, что нужно непосредственно на производство или содержание кафе (документооборот) - обратитесь на платной основе к юристам. В рамках бесплатной консультации оказываем помощь на сайте по социальным вопросам - а коммерческие вопросы предполагают оплату. Да и в рамках ответа на вопрос перечень выдать вам не получится - это достаточно серьезный труд.