Начисление пени за долги за квартплату в приватизированной трехкомнатной квартире, где проживают 3 человека, но не прописаны с детьми - правомерно ли и куда уходят мои деньги?

• г. Казань

Проживаю в трехкомнатной (приватизированной) квартире с 2 детьми. Нанимателем является мой отец. В этой квартире мы не прописаны (прописаны в другой, у матери). В квитанции количество жильцов жэк указывает 3 человека. И я плачу за 3 человека. Счётчики установлены. Сейчас стали начислять пени за долги за квартплату. Правомерным ли начисления пени? И вообще... Куда идут идут мои деньги, если я с детьми там не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Пени правомерны,если есть просрочка.

Вы фактически проживаете в квартире, и пользуетесь комм услугами, в том числе должны участвовать в общедомовых расходах.

Вы вправе предоставить справку из УК о Вашем проживании в данной квартире и предоставить ее по месту регистрации.