Разрешено ли в многоквартирном доме: сдавать квартиру без согласования с жильцами или открывать зубной кабинет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Сдавать квартиру в многоквартирном доме или не сдавать решает сам собственник и согласие других собственников МКД не требуется. Но если жильцы нарушают права граждан данного дома надо жаловаться в полицию и прокуратуру.

1. Сдавать разрешается, если квартира в вашей собственности.

2. В жилом помещении нельзя.

Да, разрешено.

Зубной кабинет можно открыть, если жилое помещение переведено в нежилое и обустроен отдельный вход.

Согласование с жильцами потребуется, если в результате обустройства входа будет использоваться общее имущество собственников дома (например, капитальная входная группа- ступени).