Спросить бесплатно

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Муж арендует производственное помещение.

В договор об аренде помещения хозяином этого помещения включен пункт о капитальном ремонте данного помещения арендатором, т.е моим мужем. Муж с этим пунктом не согласен. Арендодатель требует от мужа в договоре дописать, что он не согласен с данным пунктом. Будет-ли иметь эта дописка юридическую силу?

вопрос №1109593
прочитан 58 раз

Добрый день, Евгения Леонидовна. Действующим законодательством предусмотрено при заключении договора аренды, впрочем как и любого другого договора, уточнение условий заключения договора. как правило пишется либо дополнительное соглашение, либо протокол разногласий, либо делается отметка в самом договоре (что не совсем корректно). В дальнейшем данное дополнение, конечно , будет иметь значение как для одной стороны договора, так и для другой. Так, арендодатель может на этом основании отказаться от заключения договора аренды, а ваш муж , если все-таки договор аренды будет заключен, в дальнейшем сможет оперировать данным фактом, в случае выставления арендодателем требования о производстве капитального ремонта или его компенсации в денежном выражении. У вашего мужа появится на основании данного дополнения возможность оспаривать тредование арендодателя в этой части.

Дописка одной стороны ни какой силы иметь ни будет. Договор останется не измененным.

Чтобы избавиться от обязанности капитального ремонта, нужно познакомиться с соглашением и Вашими отношениями по заключению данного договора.

Похожие вопросы

юрист Смирнов Руслан Владимирович:

Здравствуйте. вы можете дать гарантийное письмо, если собираетесь предоставить часть и полностью помещение в аренду создаваемому ООО.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. В Вашем случае нужно расторгать договор аренды через суд, предварительно направив письмо о расторжении арендатору (в свободной форме).


адвокат Войналович Александр Владимирович:

ничего не будет, договорные отношения не с работником же. неустойку арендодатель вправе взыскать только с арендатора


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Да, правомерно, если не истек срок действия договора аренды и у арендодателя нет доказательств подтверждающих отказ Арендатора от получения уведомления.


юрист Манько Олег Борисович:

Рафиль, что то ты неверно изложил свой текст. Арендатор сам арендует у собственника, т.е у арендодателя. Сдавать в субаренду он может только с разрешения (письменного Арендодателя,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X