Как получить гражданство для ребенка, рожденного в России от гражданки Казахстана

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, я гражданка Казахстана, родила сына в РФ, в свидетельстве о рождении прописан отец (гражданский брак) сейчас приехала в Россию и не могу устроить ребенка в гос. садик, (на обратной стороне нет штампа подтверждающий его гражданство). Отец с нами не живет, на контакт не выходит. А ребенку уже 5 лет. Не могу даже страховой полис получить без этого штампа. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в консульство РК с данным вопросом.