Имеют ли банки право после решения суда еще начислять проценты на не уплаченные проценты? Есть ли сроки давности на такие решения?

• г. Новокузнецк

Имеют ли банки право после решения суда еще начислять проценты на не уплаченные проценты? Есть ли сроки давности на такие решения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на момент подачи искового заявления банком в суд начисление всех процентов, штрафов и пени приостанавливается. Что касается срока давности, то банк имеет право обратиться в суд с иском в течение 3-х лет с момента, когда ему стало известно о том. что вы не оплачиваете кредит, то есть с момента очередного платежа, если он был не внесен в банк. Обратить к взысканию (то есть передать в службу судебных приставов) решение суда банк может в любое время в течение 3-х лет. Срок исковой давности по взысканию долга по исполнительному производству может быть возобновлено в любое время до полного погашения долга.