Участковый отказался возбуждать уголовное дело после разрушения балкона, как вынудить виновницу ответить за свои действия?

• г. Липецк

У нас такая проблема. Моей бабушке 87 лет, живет она в пятиэтажном доме на втором этаже, с четвертого этажа сбросили диван, и разбили ей балкон (конструкцию и стекла), виновников попросили все исправить, но она сказала что у нее нет денег, все забирают за кредиты и возможности починить нет, по обращению в полицию приходил участковый, на что сказал в возбуждение уголовного дела отказ, и хотите подавайте в суд, но на этом его работа закончена, не каких документов осмотра нам не предоставил, бабушка каждый день плачет, дождем все заливает, а виновница ходит пьет и не платит за квартиру, как нам от нее давится правды и какую работу в действительности должен произвести участковый? (пенсия у бабушки не большая, что бы все переделывать за свой счет).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно делать оценку ущерба, восстановительного ремонта и обращаться в суд за возмещением причиненного вреда

Елена, вечер добрый. Успокойтесь. Участкового можно пригласить в суд в качестве свидетеля. Надо обратиться в суд с иском о возмещении материального вреда. Документы-же какие-то остались на балкон : ну, либо, оценщик может быстро сделать. Это - гражданско-правовые отношения. Взыщет суд сумму. Направите исполнительный лист приставу. Он будет с соседей взыскивать за разбитый балкон.