Я гражданка Украины, на данный момент нахожусь в городе Севастополь,

через три месяца я буду рожать в Севастополе, отец ребёнка гражданин России, который состоит в официальном браке, но нашего ещё не родившегося ребёнка он признает и хочет дать ему свою фамилию, скажите не будет ли у нас проблем с получением свидетельства и гражданства после рождения ребёнка? Спасибо.

вопрос №11096119
прочитан 6 раз

Здравствуйте. После рождения ребенка отец ребенка в органах ЗАГСа оформляет свидетельство об усыновлении, может дать свою фамилию. Проблем не будет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Магола Виолетта Олеговна:

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства,


юрист Ковалевский Дмитрий Владимирович:

Добрый день, Сергей! Брак украинки с гражданином России дает ей право на получение


юрист Иванов Павел Юрьевич:

Добрый день! Для доказательства права на гражданство России более ничего.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. В УФМС при наличии оснований , указанных в ст 14 Закона О гражданстве РФ. Статья 14. Закона О гражданстве РФ. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1.


юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

1. Упрощенной 2. Упрощенная схема получения гражданства означает получение гражданства без соблюдения сроков проживания на территории РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X