Перезвонив 06.09.10 мне сказали, что оказывается он еще не готов и на него еще вообще нет запчастей.

• г. Нефтеюганск

Как мне поступить в током случаи: 29.06.10 я сдал в ремонт миксер (не по гарантии!) цептер в представительство в нашем городе, 11.08.10 они перезвонили и сказали, что он готов и нужно произвести оплату. Я оплатил, они сказали, что он приедет с екатеринбурга до 05.09.10. Перезвонив 06.09.10 мне сказали, что оказывается он еще не готов и на него еще вообще нет запчастей. На претензию о окончательных сроках ремонта либо возврате уже отремонтированного миксера отвечать отказываютя!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к исполнителю с письменной претензией, укажите в ней, что разумный срок оказания услуги истек и что вы, в случае невозврата вещи в ближайшее время (укажите конктретную дату), обратитесь в суд с требованием о взыскании неустойки в размере 3% за каждый день задержки. Если в указанный срок вещь не вернут, то смело идите в суд. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действие исполнителя.