Проживание в квартире после смерти одного из собственников - будет ли взиматься плата за лишние квадратные метры?

• г. Тверь

В квартире проживали 2 человека (квартира в собственности) Один человек умер будет ли взыматься плата за лишние квадратные метры, если остался 1 прописанный собственник.

Ответы на вопрос (1):

Доля второго собственника не изменилась (если только он не является наследником). Поэтому ничего для него не изменится (если он не унаследовал вторую долю)