Муж совершил кражу в Москве и рискует годом заключения - Что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Мой муж уехал на вахту в Москву и там совершил кражу статья 158 часть 2 был с товарищем. У нас двое детей одной 8 второму 6 характеристика хорошая ранее судим не был. Я не работаю денег на адвоката нет мне до Москвы ехать 2.5 дня. Следователь сказал что дадут год. Что мне делать? Могут ли ему дать условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Какое наказание будет назначено - это не следователь решает.

Необходимо погасить ущерб, тогда уже с учетом первой судимости, признания вины, возмещения ущерба, наличия малолетних детей, хороших характеристик решать о мере наказания, не связанной с лишением свободы.