Сосед начал строить деревянный дом прямо впритык к моему забору.

• г. Екатеринбург

Сосед начал строить деревянный дом прямо впритык к моему забору. Мне это не нравится. Это загородные дома, в которых мы проживаем постоянно. Хочу с ним судиться. Подскажите, в каком направлении искать нормативный материал. Или ещё что-нибудь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила малоэтажной застройки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу строить деревянный дом от соседнего забора отступив 3 м, у соседа впритык к забору в этом месте деревянный сарай. Могу ли строить дом на расстоянии 3 м от забора?

У нас есть загородный дом живем в нем почти постоянно, дом деревянный, рядом с нами кто-то купил участок и тоже строит дом деревянный, подскажите на раком расстоянии он может строить свой дом по всем нормам в том чисте и пожарным, дома то деревянные, заранее огромное спасибо.

Можно ли строить дом в полутора метрах от соседского дома? Соседский дом стоит прямо впритык к забору, могу ли я построить на расстоянии полтора метра от забора и, соответственно, его дома свой дом?

Сосед построил сарай впритык к моему забору. Деревянный забор частично разрушен от этого. Разговора с ним не получается. Сразу в суд или есть какие-то органы, которые могут на него повлиять?

Такой вопрос, куда жаловаться на застройщика который строит рядом свой дом? мало того что он строит впритык свои дома без пространства прохода между домами, так еще его дом стоит между моим и соседним домом и своим забором новый дом не огораживает, получается мой забор прилегает к его дому тоже, плюс от моего забора небольшое расстояние крыльца входной двери, получается я смотрю своему соседу со своей двери прямо в его, забор выше ставить не хочу, так как буду жить потом как за стеной в коробке, что мне делать не понимаю, подскажите пожалуйста, региональное расположение Краснодар СНТ.

Вопрос к юристам из Московской области (желательно Балашиха): Можно ли строить дом в полутора метрах от соседского дома?

Соседский дом стоит прямо впритык к забору, могу ли я построить на расстоянии полтора метра от забора и, соответственно, его дома свой дом?

Помогите пожалуйста, я поставила забор из профлиста высотой в 2,5 метра (высота такая потому что соседские окна выходят прямо на мои, соседи смотрят в ним постоянно), сосед прибил собачью цепь к профлисту, она постоянно стучит о забор, а также складирует дрова впритык к моему забору. Говорит, что это его территория и он вправе делать что захочет. Разговаривать с ним бесполезно, он неадекватный. Что мне делать? Как с ним бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наших с соседом участках смежный забор. Сосед ставит свою машину впритык к забору, а это нам не нравится. На каком расстоянии от смежного забора он может ставить свою машину.

Сосед строит капитальный сарай высотой 2,4 м на фундаменте прямо по меже впритык к моему забору. На мой протест просто не реагирует и продолжает строить. Как мне поступить и куда обратиться? Живем в городе районного значения.

Скажите пожалуйста, если нарушают закон, высокая ограда из профнастилаф огороде сплошником, я живу в низинеи вишня выше забора на метр, мне солнце мало, у них отдельно стоящий дом, и все стараются к моему забору сделать и бань построитьметр от забора но они выше уровнем намного, и построили от моего дома в 5 метрах дом, от моего дома впритык забор из профлиста 3 метра, я даже трубу сточную не могу поставить не пройти, и дом двух этажный деревянный, забор приполз к дому уже, скоро и дом приедет на мой,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение