Как обезопасить себя при покупке квартиры и проверить качество и количество наличных денег?

• г. Тула

Возник вопрос по купле-продаже квартиры. Покупатель хочет предать денежные средства за квартиру наличными в момент подписания договора и передачи документов ФРС. Как можно обезопасить себя в плане, чтобы проверить качество и количество денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Положите сразу при покупателе эти деньги в банк на расчетный счет, где могут проверить деньги на соответствие их качеству, а также количество.

Уважаемый, Петр! Покупатель сильно рискует, предавая Вам денежные средства до того, как заключен договор. Поэтому, опасаться нужно в основном ему, а не Вам. Проверить деньги можно в банке, за отдельную плату.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.