Как получить РВП РФ без паспорта, только с удостоверением личности?

• г. Москва

Можно ли не ставить рвп не в паспорт если его нет а просто на бумаге.

Поясните, пожалуйста, кто в теме:

Гражданка Казахстана, 1935 г. р. подала документы на РВП РФ, РВП готово, но возникла проблема в УФМС, куда поставить штамп, если у неё удостоверение личности, распространенный документ в Казахстане, как я понимаю, на ровне со стандартным паспортом, по нему она приехала и по нему подала документы на РВП. Поставить штамп она должна в 7 ми дневный срок после готовности, а в консульстве Казахстана паспорт по данному Удостоверению будет готов не ранее 3 х месяцев, поехать в Казахстан для более быстрого решения проблемы не представляется возможным, т. к. недавно перенесла сложную операцию, если кто компитентен в данном вопросе, подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно отметку ставить

По общему правилу РВП проставляется в паспорт или документ, его заменяющий иностранным гражданам, и выдается в виде отдельного документа лицам без гражданства. Так что проблемы я не вижу.