Поиск решения для погашения займов - возможность кредитных каникул и другие варианты

• г. Калуга

Я инвалид 2 группы, пенсия 8500 р. Имею кредит в банке 70000 р на 5 лет и кредитную карту на 50000. По банковском кредитам я платить в состоянии исправно. Взял займ в МФО 10000 под 2% и 10000 р под 1% в день, в месяц по займам только процент получается 9000 р. е смог отдать сразу. Хочу пойти в банк подать заявку на кредит 30000 р на 5 лет и рассчитаться по займам. Если не дадут кредит мне нужно будет во первых рассчитываться с МФО... Можете подсказать решение вопроса? Cлышал можно договорится о кредитных каникулах как то и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление о рассрочке уплаты долга

Здравствуйте! При наличии задолженности кредитные каникулы Вам никто не предоставит.Не можете платить,не платите.Ждите суда.В суде просите снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ.