Как правильно уволить временную работницу, которая вышла в декрет и основной работник выходит на работу 01.08 - нужно ли ее уведомлять?

• г. Чита

Временная работница вышла в декрет 12.07 основной работник выходит 01.08. Как правильно уволить временную? Нужно ли ее уведомлять?

Ответы на вопрос (1):

если еще не родила, обязаны продлить до окончания беременности--после этого только уволить.--на практике увольняют после отпуска по БиР--изучите ст.261ткрф.