Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

РВП на бумаге как год назад нельзя сделать,

Поясните, пожалуйста:

Гражданка Казахстана, 1935 г. р. подала документы на РВП РФ, РВП готово, но возникла проблема в УФМС, куда поставить штамп, если у неё удостоверение личности, распространенный документ в Казахстане, как я понимаю, на ровне со стандартным паспортом, по нему она приехала и по нему подала документы на РВП. Поставить штамп она должна в 7 ми дневный срок после готовности, а в консульстве Казахстана паспорт по данному Удостоверению будет готов не ранее 3 х месяцев, поехать в Казахстан для более быстрого решения проблемы не представляется возможным, т. к. недавно перенесла сложную операцию, если кто компетентен в данном вопросе, подскажите как правильно поступить? РВП на бумаге как год назад нельзя сделать, и правомерно ли требуют сделать паспорт стандартный и почему тогда, приняли документы на РВП не предупредив?

вопрос №11096822
прочитан 25 раз

срок простановки штампа законом не установлен- 7 дней это срок регистрации после проставления штампа

Так что спокойно можно ехать в Казахстан и оформить паспорт

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X