Что делать, если соседская собака укусила моего 14-летнего сына?

• г. Астана (Нур-Султан)

Проконсультируйте, пожалуйста. Что делать или какие правомерные действия предпринять? Моего сына (14 лет) укусила собака моих соседей? Скорую вызваала. Жду. Как грамотно их наказать.87762090347. Айнагуль.

Ответы на вопрос (2):

Участкового надо вызвать и свидетелей также надо происшедшего. Участкового вызывайте. Пусть проведет опрос соседей и прочие необходимые действия.

Если есть ущерб, то нужно обращаться в суд, но ущерб нужно подтвердить документально.