Получение вид на жительство в России для родственницы из Казахстана в качестве носителя русского языка - условия и требования

• г. Краснодар

Возможно ли получить вид на жительство родственнице из Казахстана в России, как носитель русского языка? Если да, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

возможно, если у неё есть или были родственники по прямой восходящей линии, которые постоянно проживали или проживают в РФ, РСФСР

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Мы с Казахстана. Семья муж, жена сын. Приехала в Россию на пмж. Имеем вид на жительство. Как нам получить гражданство рф. В упрощенное порядке. Возможно ли как носители русского языка?

Скажите пожалуйста можем ли мы получить российское гражданство как носитель русского языка, если я родилась Молдове при Светском Союзе, в России проживаю 10 лет имею вид на жительство. И что для этого нужно? Спасибо!

Я, гражданка Казахстана. Как быстро я могу получить гражданство России, после постановки на миграционный учёт, при наличии справки о носителе русского языка. А справку о носителе русского языка мне брать в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила Вид на жительство как носитель русского языка. При подаче документов на гражданство РФ по закону Упрощенному получению гражданства для носителей русского языка, необходима ли справка 2-НДФЛ или справка с места работы; необходимо ли официальное трудоустройство?

Я гражданка Казахстана, проживаю в России 7 год. Окончила школу, ВУЗ на территории России. Начала оформлять гражданство РФ, прожив по РВП 3 года, упустила сроки подачи документов вида на жительство. В сентябре 2015 г. получила подтверждение на носителя русского языка 4 степени. Вопросы следующие: 1. Могу ли я сразу получить вид на жительство? 2. Когда мне следует выйти из гражданства Казахстана? 3. При оформлении документов вида на жительство, имея подтверждение о носителе русского языка, должна ли я предоставить справку о доходах, являясь студенткой очного отделения? Жду Вашего разъяснения, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение