Как решить проблему с временной регистрацией автомобиля и въездом в Украину?

• г. Москва

Я гр.Украины, проживаю в мск статус рвп, владею авто как собственник, но авто стоит на временной регистрации, в Украину не впускают, что можно сделать? Слышал что есть консульский учёт,но поможет ли это? На кого то переоформлять авто и ездить по ген доверенности не особо хочеться, да и не на кого! И ещё если я куплю дачю под границей на територии рф,смогу ли я поставить авто на постоянный учёт?В общем если есть ещё какие варианты подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

НА постоянный учет вы не сможете поставить машину пока не получите гражданство. Такие правила.