Бабушка оформила мне дарственную на квартиру, но я хочу оставить это в тайне от родственников. Будет ли фамилия бабушки на квитанциях гарантом моего права на собственность?

• г. Нижний Тагил

Бабушка являясь единоличным собственником квартиры, в которой совместно с ней прописаны сын и его жена (им по 55 лет, бездетны) оформила на меня дарственную в тайне от них. Теперь я оформила собственность на себя в регпалате. Но я также хочу оставить это в тайне от родственников, поэтому хочу не менять в центре платежей фамилию собственника, чтобы на квитанции стояла бабушкина фамилия. В случае смерти бабушки не потеряю ли я право собственности, ведь на квитанциях будет бабушкина фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Если Вы оформили собственность на себя в регпалате, т.е. получили свидетельсво о праве собственности на эту квартиру на свое имя - лишить Вас права собственности может только суд по заявлению заинтересованного лица. Фамилия собственника на квитанции не играет в данном случае никакой роли.