Или при таком раскладе спор должен будет разрешаться в арбитражном суде?

• г. Оренбург

В споре между юр.лицом и гражданином в гражданском судопроизводстве может ли быть привлечено по запросу гражданина, другое юридическое лицо как соучастник? Или при таком раскладе спор должен будет разрешаться в арбитражном суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. На стороне ответчика может быть и 10 юр.лиц, и спор будет подведомственен суду общей юрисдикции, но только в том случае, если это - не экономический спор. А экономическим считается спор, связанный с получением прибыли (не зарплаты!!!)

Удачи!