От жилого к нежилому - почему ЖКХ начисляет электроэнергию и отопление за лестничную площадку

• г. Пермь

Как жилое перевести в не жилое, я это эже делала. Вопрос в чем? Почему ЖКХ делают начисления в квитанции за эл.энер. И отопление за лестничную площадку, у меня вход отдельно, с улицы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Потому что места общего пользования как были в общей собственности (и Вашей в том числе), так и остались, а значит по ст. 154 ЖК РФ платить придется

Ознакомьтесь со ст. 153-154 ЖК РФ.