Возможность оформления льгот на оплату ЖКХ или съем жилья по договору социального найма при смене регистрации ребенка с инвалидностью в СПб

• г. Санкт-Петербург

Ребенок получил инвалидность в СПб, был с постоянной пропиской, на данный момент прописали ребенка в другом городе (проживали в квартире родителей, продали и приобрели в другом городе), а в СПб временная теперь регистрация, сейчас мы снимаем квартиру, можем ли мы по договору соц. найма оформить льготу на оплату ЖКХ или съём жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете по временной регистрации оформить меры соцподдержки по оплате услуг ЖКХ. На съем жилья льгот нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

ДА, можно оформить льготу , если ребенок прописан в данной квартире.