Подача заявления в суд о лишении родительских прав отца ребенка - рассмотрение дела по месту жительства истца в Калуге

• г. Калуга

Подаю заявление в суд на лишение родительских прав отца ребёнка. Я (истец) нахожусь в Калуге, ответчик в Твери. В органах опеки сказали, что можно подать в Калуге, но нужно написать ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства истца. Как правильно написать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к любому юристу вам окажут помощь в написание ходатайства

Здравствуйте! исковое заявление, если вы не заявляете требования о взыскании алиментов, подается по месту жительства ответчика. Если заявляете такое требование -

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.