Как оформить прописку в Украине для крымчан, желающих продолжить обучение заочно?

• г. Балаклава

Я был прописан в Крыму на время учебы прописался в Херсоне, учеба закончилась и меня выписали из общежития по месту учебы. В Крыму не прописывают т. к (другое государство не может ставить в паспорте прописку) Родственников на Украине нет, чтоб прописаться, а я хочу учиться в Украине дальше только заочно, с этим паспортом я не могу пересекать границу. Подскажите как можно оформить прописку в Украине может есть какая то льгота для крымчан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос задан по украинскому законодательству. Российские юристы Вам не помогут. Чтобы обратить внимание украинских юристов - необходимо сменить город под вопросом (Балаклава) на любой украинский.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.